Турнир sandberg challenge завершился, вот и победители

После прохождения всех матчей турнира Sandberg Challenge, это команда ЕZ4BULGAR, который доминировал над FragXpress Gaming в динамичном трехкарточном конце. С этой победой EZ4BULGAR выиграет большой приз, предоставлено Sandberg, и еще светлое видео, снятое лучшим кинематографистом Болгарии — Антоном »МоленКоев. Финал игрался на шестой день недели (29.04) в формате BO3 и транслировался в Канал Twitchи на esports.bg с комментарием от Нику.

Субботние финалы начались с первого полуфинала между FragXpress Gaming и Sick.Aim. Слово «равный» лучше всего описывает матч, в котором сыграли две команды:
Карта №1 (Эстакада, запись) хорошо настало для FragXpress, который выиграл первую половину со счётом 10: 5 в качестве контр-террористов. В другом тайме дела пошли в обратном направлении — Sick.Aim выиграл первые 5 раундов и сделал счёт 10 к 10. Впрочем со счётом от 12 до 12 FragXpress перехватил инициативу и после 4 раундов подряд закрыл Overpass со счётом 16 к 12..
Карта № 2 — Поезд (запись) и собственно с ней случилось наиболее интересное. FragXpress вывел 12: 3 в антитеррористической игре, после Sick.Aim добился того же результата в другом тайме, что стало причиной овертайму. Впрочем навряд ли кто-то предполагал, что сиквелов будет целых 5. В конце концов, для # 5 FragXpress получилось выиграть карту с 31 по 28 и с окончательной оценкой 2 из 0 карты, прошедшие в финал..
Второй полуфинал встретился с командами EZ4BULGAR и Win-Streak.gg и был полной противоположностью первому. Тогда как первый полуфинал можно обозначить как «равный», матч между EZ4BULGAR и Win-Streak можно именовать «односторонним». EZ4BULGAR доминировал от начала до конца, выиграв Mirage со счётом 16: 0 (запись) и Булыжник с 16 до 3 (запись). Так они без проблем стали вторыми финалистами.
После 2-ух полуфиналов пришла пора кульминации турнира. FragXpress Gaming встретится с EZ4BULGAR в матче за первое место и главный приз — игровые грызуны из серии Sandberg Sniper:

Первая карта (Overpass, запись) был одним из прекрасных игроков EZ4BULGAR. Не упустили преимущество, закрыв карту со счётом 16: 5..
Вторая карта (Тайник, запись) был обозначен техническими проблемами, что, впрочем, не помешало проведению встречи. Как только командам понадобилось ждать счета 2: 2, игра продолжилась в традиционном темпе. После технического перерыва FragXpress Gaming понемногу набирала перевес, первая половина кончилась со счётом 10: 5 в их пользу. Они увеличили собственное положительное качество в другом тайме до 14: 6, когда EZ4BULGAR вернулись в игру. Со счётом 14: 11 команда FragXpress выиграла эко-раунд, который оказался решающим. Они также выиграли следующий раунд, закрыв карту с 16 по 11 и получив решающую третью карту..
Все решилось на Cobblestone (запись). Карта возникла хорошо для EZ4BULGAR, который вел 2: 0, однако в третьем раунде мусорщик из FragXpress сделал великолепнеый ТУЗ из ситуации 2 на 4, выиграв первый раунд для собственной команды. Но все таки, это не остановило драйв EZ4BULGAR, и они увеличили собственный отрыв до 9: 2, с впечатляющим сцеплением 1 на 2 в 10-м раунде, дополненным разрядкой ниндзя из coqtail. FragXpress Gaming все же получилось сравнять счёт с 9 до 9, но во главе с KriP EZ4BULGAR возвратил лидерство в следующих раундах. Со счётом 13 к 10 в игре EZ4BULGAR Мулинн выиграл клатч 1 на 2, что принесло его команде 14-й раунд. Практически сразу после этого матч подошёл к концу — EZ4BULGAR выиграли Cobblestone 16: 11. Подобным образом, с итоговым счётом 2 на 1, они выиграли финал и заняли первое место в Sandberg Challenge..

© PCWorld Bulgaria, pcworld

EZ4BULGAR выиграл 5 мышей Снайпер Сандберга и выдилите видео, специально созданное для них Молен. За второе место FragXpress также получил приз — 5 мышей. Элиминатор Сандберга.